SNAG RACING

Sergey Karyakin's Team

Сергей Карякин и Антон Власюк одержали 2 победу на этапе ралли Шёлковый путь

Международный ралли «Шёлковый путь» — это одно из самых известных спортивных мероприятий подобного рода. Одиннадцатый этап проходил в Горно-Алтайске. Спецучасток вызвал интерес и любопытство тем, что состоял из 2 частей, у которых было совершенно разное покрытие. Со старта трасса была ровной. По сути, участников ждала красивая лесная дорога с очень живописными окрестностями. Здесь нужно было продемонстрировать умение управлять автомобилем на очень большой скорости.

Однако уже через буквально 50 км начиналось настоящее испытание. Покрытие менялось, причём довольно резко: начинались ямы, ухабы, грязь и пыль. И оставшиеся 82 км надо было преодолевать по настоящему бездорожью. Лучшим на этом этапе стал уральский гонщик Сергей Карякин. Он стал победителем на 2 спецучастке подряд. На 2 позиции — Эугенио Амос, которого Сергей обогнал на почти 8 минут.

Сергей Карякин дал комментарии после этапа. Он обратил внимание на то, что трасса была короткой, всего 132 км, однако довольно интересной. В своей категории выиграли уже 2 этап. Сергей поблагодарил за это техников. Он отметил, что доволен всей командой.